• 首頁 美食 旅游 特產 文史 資訊 民生 生活 休閑 常識 百科 知識 信息 小技巧 圖片 手機站

    恩施生活網

    楚漢網
    湖北首頁恩施生活 襄陽生活 天門生活 潛江生活 鄂州生活 隨州生活 黃石生活 黃岡生活 恩施生活 宜昌生活 十堰生活 孝感生活 咸寧生活 荊門生活 荊州生活 仙桃生活
    武漢圖片
    湖北圖片

    恩施火車站時刻表查詢

    來源:楚漢網  作者:小楚  發布時間:2020-04-30 20:26
    摘要:恩施火車站電話是多少?恩施火車站電話訂票流程及恩施火車站時刻表查詢?還有恩施火車票代售點,代售點地址及售票時間是怎樣的? 恩施火車站時刻表查詢 恩施站,位于中國湖北省恩施土家族苗族自治州,是中國鐵路武漢局集團有限公司管轄的二等站,于2011年初投入使用。
    恩施火車站電話是多少?恩施火車站電話訂票流程及恩施火車站時刻表查詢?還有恩施火車票代售點,代售點地址及售票時間是怎樣的?
    恩施火車站時刻表查詢
    恩施火車站時刻表查詢
    恩施站,位于中國湖北省恩施土家族苗族自治州,是中國鐵路武漢局集團有限公司管轄的二等站 ,于2011年初投入使用。
    恩施火車站東起宜萬鐵路唐家灣大橋,西止清江鐵路特大橋,全長2683米,最大站寬259米,占地面積近3萬平方米。
    恩施火車站設計到發線10條,其中在建6條,預留4條。
    車站設計最高聚集人數2000人,高峰客流量7000人次/天。
    站房位于鐵路線左側,并設基本站臺和中間站臺各一座。預計到2015年,恩施火車站每天將有50對列車通過,平均每15分鐘將有一趟列車經過恩施,在將來恩施將成為四川、重慶貴州等地東進北上的重要通道,也是東部地區西進的重要樞紐。在不久的將來,宜萬高速、宜萬鐵路、許家坪機場這三個交通方式將會改變這里的一切。
    恩施火車站電話
    恩施火車站訂票電話:027-12306
    恩施火車站咨詢電話:027-95105105
    恩施火車站時刻到站表
    車次類型 發站/到站 出發/到達時間 耗時/里程 參考票價
    D5996/D5997_2(動車) 始恩施
    終利川
    12:50
    13:25
    35分鐘
    61公里
     
    D7032(動車) 始恩施
    終漢口
    08:26
    12:11
    3小時45分鐘
    506公里
    一等座100
    二等座80
    D5724(動車) 始恩施
    終武昌
    16:20
    21:00
    4小時40分鐘
    526公里
    一等座205
    二等座170
    K356/K357(快速) 始恩施
    終重慶北
    07:31
    16:33
    33小時2分鐘
    562公里
    硬座243
    臥鋪444
    K358/K355(快速) 始恩施
    終廣州
    07:09
    05:12
    46小時3分鐘
    1648公里
    硬座243
    臥鋪444
    D7033(動車) 始恩施
    終利川
    06:55
    07:30
    35分鐘
    61公里
     
    K529/K532(快速) 始恩施
    終成都東
    10:19
    21:18
    34小時59分鐘
    692公里
    硬座271
    臥鋪498
    D354/D351(動車) 始恩施
    終上海虹橋
    12:55
    22:54
    9小時59分鐘
    1335公里
    二等座606
    D2201(動車)
     
    始恩施
    終成都東
    14:56
    19:40
    4小時44分鐘
    643公里
    一等座681
    二等座513
    K530/K531(快速)
     
    始恩施
    終杭州
    07:38
    05:04
    45小時26分鐘
    1585公里
    硬座271
    臥鋪498
    D352/D353(動車)
     
    始恩施
    終成都東
    15:25
    20:27
    5小時2分鐘
    652公里
    一等座726
    二等座606
    D630(動車)
     
    始恩施
    終漢口
    19:01
    22:45
    3小時44分鐘
    506公里
     
    D629(動車)
     
    始恩施
    終重慶北
    13:33
    16:08
    2小時35分鐘
    339公里
     
    D5996/D5997_1(動車) 始恩施
    終利川
    12:50
    13:25
    35分鐘
    61公里
     
    K1098/K1095(快速) 始恩施
    終廣州
    19:55
    14:04
    18小時9分鐘
    1371公里
    硬座198
    臥鋪361
    D5703/D5702(動車)
     
    始恩施
    終利川
    14:32
    15:07
    35分鐘
    61公里
     
    D5998/D5995_1(動車) 始恩施
    終武漢
    14:31
    19:17
    4小時46分鐘
    542公里
     
    D362(動車)
     
    始恩施
    終漢口
    13:18
    16:51
    3小時33分鐘
    506公里
    一等座449
    二等座279
    D361(動車)
     
    始恩施
    終成都東
    16:20
    22:03
    5小時43分鐘
    652公里
    一等座449
    二等座279
    K504/K501(快速)
     
    始恩施
    終長沙
    20:13
    05:50
    9小時37分鐘
    664公里
    硬座164
    臥鋪300
    D364(動車)
     
    始恩施
    終武漢
    13:18
    17:22
    4小時4分鐘
    542公里
    一等座426
    二等座355
    K8090(快速)
     
    始恩施
    終武昌
    07:00
    15:39
    8小時39分鐘
    647公里
    硬座81
    臥鋪154
    K1270/K1267(快速)
     
    始恩施
    終福州
    02:22
    19:28
    41小時6分鐘
    1428公里
    硬座224
    臥鋪407
    D2266(動車)
     
    始恩施
    終漢口
    09:34
    13:30
    3小時56分鐘
    506公里
    一等座298
    二等座248
    D2242/D2243(動車)
     
    始恩施
    終成都東
    17:27
    22:17
    4小時50分鐘
    652公里
    一等座739
    二等座616
    G310(高速)
     
    始恩施
    終北京西
    12:11
    21:42
    9小時31分鐘
    1739公里
    一等座1126
    二等座768
    K1258/K1255(快速)
     
    始恩施
    終溫州
    19:31
    23:17
    27小時46分鐘
    1653公里
    硬座275
    臥鋪506
    K1094/K1091(快速)
     
    始恩施
    終深圳東
    20:34
    21:34
    25小時
    1796公里
    硬座290
    臥鋪535
    D2212/D2213(動車)
     
    始恩施
    終重慶北
    17:37
    20:11
    2小時34分鐘
    339公里
    一等座610
    二等座510
    K1256/K1257(快速)
     
    始恩施
    終成都東
    20:28
    07:46
    35小時18分鐘
    692公里
    硬座275
    臥鋪506
    K1092/K1093(快速)
     
    始恩施
    終成都東
    20:40
    09:27
    36小時47分鐘
    692公里
    硬座290
    臥鋪535
    D2232/D2233(動車)
     
    始恩施
    終重慶北
    19:36
    22:15
    2小時39分鐘
    339公里
    一等座702
    二等座569
    D2226/D2227(動車)
     
    始恩施
    終重慶北
    19:57
    22:45
    2小時48分鐘
    339公里
    一等座623
    二等座520
    Z50(直特)
     
    始恩施
    終北京西
    17:40
    10:02
    16小時22分鐘
    1711公里
    硬座255
    臥鋪465
    G318/G315(高速)
     
    始恩施
    終重慶北
    20:04
    22:31
    2小時27分鐘
    339公里
    一等座1290
    二等座893
    D656/D657(動車)
     
    始恩施
    終重慶北
    18:04
    20:36
    2小時32分鐘
    339公里
    一等座709
    二等座547
    D636/D637(動車)
     
    始恩施
    終成都東
    15:56
    21:01
    5小時5分鐘
    652公里
    一等座726
    二等座606
    D2206/D2207(動車)
     
    始恩施
    終成都
    16:41
    22:01
    5小時20分鐘
    659公里
    一等座727
    二等座607
    D2216/D2217(動車)
     
    始恩施
    終重慶北
    18:37
    21:12
    2小時35分鐘
    341公里
    一等座610
    二等座510
    G316/G317(高速)
     
    始恩施
    終青島
    09:21
    21:19
    11小時58分鐘
    1840公里
    一等座1290
    二等座893
    Z96(直特) 始恩施
    終北京西
    18:47
    10:51
    16小時4分鐘
    1711公里
    硬座251
    臥鋪456
    Z49(直特)
     
    始恩施
    終成都
    02:41
    08:39
    29小時58分鐘
    654公里
    硬座255
    臥鋪465
    Z95(直特)
     
    始恩施
    終重慶北
    09:11
    17:03
    31小時52分鐘
    562公里
    硬座251
    臥鋪456
    D2236/D2237(動車)
     
    始恩施
    終成都東
    16:08
    21:34
    5小時26分鐘
    648公里
    一等座545
    二等座454
    D2234/D2231(動車)
     
    始恩施
    終廈門北
    10:05
    22:14
    12小時9分鐘
    1569公里
    一等座702
    二等座569
    D2202(動車)
     
    始恩施
    終鄭州
    11:56
    19:56
    8小時
    1055公里
    一等座681
    二等座513
    D2222/D2223(動車)
     
    始恩施
    終成都東
    17:16
    22:10
    4小時54分鐘
    652公里
    一等座738
    二等座589
    D2214/D2211(動車)
     
    始恩施
    終上海虹橋
    09:45
    19:27
    9小時42分鐘
    1333公里
    一等座610
    二等座510
    D658/D655(動車)
     
    始恩施
    終寧波
    09:52
    20:39
    10小時47分鐘
    1433公里
    一等座709
    二等座547
    D2272(動車)
     
    始恩施
    終南京南
    11:00
    18:26
    7小時26分鐘
    1022公里
    一等座495
    二等座414
    D2218/D2215(動車)
     
    始恩施
    終上海虹橋
    11:10
    20:28
    9小時18分鐘
    1333公里
    一等座610
    二等座510
    D2248/D2245(動車)
     
    始恩施
    終杭州東
    11:21
    20:07
    8小時46分鐘
    1278公里
    二等座493
    D2228/D2225(動車)
     
    始恩施
    終福州
    11:30
    22:08
    10小時38分鐘
    1433公里
    一等座623
    二等座520
    D2244/D2241(動車)
     
    始恩施
    終福州
    11:46
    22:45
    10小時59分鐘
    1428公里
    一等座739
    二等座616
    D638/D635(動車)
     
    始恩施
    終上海虹橋
    12:24
    22:14
    9小時50分鐘
    1333公里
    一等座726
    二等座606
    D2224/D2221(動車)
     
    始恩施
    終杭州東
    12:33
    21:58
    9小時25分鐘
    1278公里
    一等座738
    二等座589
    D2208/D2205(動車)
     
    始恩施
    終上海虹橋
    13:04
    22:24
    9小時20分鐘
    1333公里
    一等座727
    二等座607
    D2264/D2261(動車)
     
    始恩施
    終杭州東
    13:44
    22:24
    8小時40分鐘
    1278公里
    一等座738
    二等座589
    D2238/D2235(動車)
     
    始恩施
    終南昌
    13:53
    21:18
    7小時25分鐘
    879公里
    一等座545
    二等座454
    D2256(動車)
     
    始恩施
    終南京南
    13:33
    21:03
    7小時30分鐘
    1024公里
    一等座611
    二等座510
    D2260(動車)
     
    始恩施
    終漢口
    14:58
    19:01
    4小時3分鐘
    506公里
    一等座414
    二等座344
    D632/D633(動車)
     
    始恩施
    終成都
    11:10
    16:28
    5小時18分鐘
    654公里
    一等座426
    二等座356
    D366/D367(動車)
     
    始恩施
    終成都東
    12:09
    17:28
    5小時19分鐘
    652公里
    一等座426
    二等座355
    D2252(動車)
     
    始恩施
    終漢口
    18:03
    21:50
    3小時47分鐘
    506公里
    一等座298
    二等座248
    D2259(動車)
     
    始恩施
    終成都東
    14:43
    19:33
    4小時50分鐘
    917公里
    一等座414
    二等座344
    D2262/D2263(動車)
     
    始恩施
    終成都東
    18:14
    23:31
    5小時17分鐘
    652公里
    一等座738
    二等座589
    D2276/D2277(動車)
     
    始恩施
    終重慶北
    12:38
    15:14
    2小時36分鐘
    339公里
    一等座310
    二等座259
    D5912/D5913(動車)
     
    始恩施
    終利川
    13:25
    14:00
    35分鐘
    61公里
    一等座239
    二等座199
    D5914/D5911(動車)
     
    始恩施
    終黃岡東
    15:10
    20:35
    5小時25分鐘
    607公里
     
    D5702/D5703(動車)
     
    始恩施
    終利川
    14:32
    15:07
    35分鐘
    61公里
    一等座205
    二等座170
    G309(高速)
     
    始恩施
    終重慶北
    17:55
    20:28
    2小時33分鐘
    339公里
    一等座1126
    二等座768
    D2251(動車)
     
    始恩施
    終重慶北
    11:52
    14:41
    2小時49分鐘
    339公里
    一等座298
    二等座248
    D2265(動車)
     
    始恩施
    終重慶北
    18:26
    21:00
    2小時34分鐘
    339公里
    一等座298
    二等座248
    D2246/D2247(動車)
     
    始恩施
    終重慶北
    19:12
    21:50
    2小時38分鐘
    339公里
    一等座622
    二等座493
    D5994(動車)
     
    始恩施
    終武漢
    14:41
    19:25
    4小時44分鐘
    542公里
    一等座191
    二等座159
    G1312/G1313(高速)
     
    始恩施
    終重慶北
    17:04
    19:33
    2小時29分鐘
    339公里
    一等座1148
    二等座795
    D2235/D2238(動車)
     
    始恩施
    終南昌
    13:53
    21:14
    7小時21分鐘
    879公里
    一等座545
    二等座454
    K1091/K1094(快速)
     
    始恩施
    終深圳東
    20:34
    21:34
    25小時
    1796公里
    硬座290
    臥鋪577
    Z3(直特)
     
    始恩施
    終重慶北
    09:04
    11:56
    26小時52分鐘
    339公里
    硬座229
    臥鋪416
    D2268/D2269(動車)
     
    始恩施
    終重慶北
    18:47
    21:27
    2小時40分鐘
    339公里
    一等座650
    二等座509
    D2374(動車)
     
    始恩施
    終南京南
    14:19
    22:11
    7小時52分鐘
    1022公里
    一等座611
    二等座510
    D2373(動車)
     
    始恩施
    終成都東
    14:13
    19:17
    5小時4分鐘
    643公里
    一等座611
    二等座510
    D5990(動車)
     
    始恩施
    終武昌
    11:36
    15:51
    4小時15分鐘
    526公里
    一等座183
    二等座152
    D5911/D5914(動車)
     
    始恩施
    終黃岡東
    15:10
    20:35
    5小時25分鐘
    607公里
    一等座239
    二等座199
    4812(普快)
     
    始恩施
    終宜昌東
    15:16
    18:15
    2小時59分鐘
    214公里
    硬座30
    D362/D363(動車)
     
    始恩施
    終成都東
    16:20
    21:34
    5小時14分鐘
    643公里
    一等座426
    二等座355
    Z4(直特)
     
    始恩施
    終北京西
    18:30
    10:10
    15小時40分鐘
    1711公里
    硬座229
    臥鋪416
    D2255/D2254(動車)
     
    始恩施
    終成都東
    15:56
    20:54
    4小時58分鐘
    643公里
    一等座675
    二等座550
    D2270/D2267(動車)
     
    始恩施
    終南通
    10:00
    20:34
    10小時34分鐘
    1273公里
    一等座650
    二等座509
    D2271(動車)
     
    始恩施
    終重慶北
    19:45
    22:21
    2小時36分鐘
    339公里
    一等座495
    二等座414
    D2278(動車)
     
    始恩施
    終武漢
    15:56
    20:24
    4小時28分鐘
    542公里
    一等座310
    二等座259
    D368(動車)
     
    始恩施
    終武漢
    15:40
    20:09
    4小時29分鐘
    540公里
    一等座426
    二等座355
    D5996/D5997(動車)
     
    始恩施
    終利川
    13:01
    13:36
    35分鐘
    61公里
    一等座213
    二等座177
    D5998(動車)
     
    始恩施
    終武漢
    14:31
    19:12
    4小時41分鐘
    542公里
    一等座213
    二等座177
    D634(動車)
     
    始恩施
    終武漢
    18:36
    23:01
    4小時25分鐘
    537公里
    一等座426
    二等座356
    D952/D953(動車)
     
    始恩施
    終成都東
    16:36
    21:28
    4小時52分鐘
    643公里
    二等座606
    D954/D951(動車)
     
    始恩施
    終上海
    12:19
    20:52
    8小時33分鐘
    1333公里
    二等座606
    D956/D957(動車)
     
    始恩施
    終重慶北
    17:49
    20:04
    2小時15分鐘
    339公里
    二等座510
    D958/D955(動車)
     
    始恩施
    終上海
    10:13
    18:53
    8小時40分鐘
    1333公里
    二等座510
    G1314/G1311(高速)
     
    始恩施
    終深圳北
    10:26
    20:25
    9小時59分鐘
    1713公里
    二等座795
    Z257/Z256(直特)
     
    始恩施
    終重慶北
    09:19
    12:11
    26小時52分鐘
    339公里
    臥鋪416
    Z258/Z255(直特)
     
    始恩施
    終上海南
    17:30
    09:59
    16小時29分鐘
    1698公里
    臥鋪416
    D2213/D2212(動車)
     
    始恩施
    終重慶北
    17:40
    20:07
    2小時27分鐘
    339公里
     
    D2254/D2255(動車)
     
    始恩施
    終成都東
    15:45
    20:54
    5小時9分鐘
    643公里
     
    D2376/D2377(動車)
     
    始恩施
    終重慶北
    20:12
    23:02
    2小時50分鐘
    339公里
     
    D2378/D2375(動車)
     
    始恩施
    終廈門
    08:19
    20:25
    12小時6分鐘
    1613公里
     
    D5998_1(動車)
     
    始恩施
    終武漢
    14:31
    19:14
    4小時43分鐘
    542公里
     
    D5998_2(動車)
     
    始恩施
    終武漢
    14:31
    19:14
    4小時43分鐘
    542公里
     
    G2032(高速)
     
    始恩施
    終鄭州東
    15:16
    21:44
    6小時28分鐘
    1055公里
     
    D4183(動車)
     
    始恩施
    終重慶北
    12:23
    15:05
    2小時42分鐘
    339公里
     
    D4184(動車)
     
    始恩施
    終漢口
    18:30
    22:15
    3小時45分鐘
    506公里
     
    D5752/D5753(動車)
     
    始恩施
    終利川
    14:32
    15:07
    35分鐘
    61公里
     
    D5774(動車)
     
    始恩施
    終武昌
    16:56
    21:07
    4小時11分鐘
    526公里
     
    D5998/D5995_2(動車)
     
    始恩施
    終武漢
    14:31
    19:17
    4小時46分鐘
    542公里
     
    D627_1(動車)
     
    始恩施
    終重慶北
    11:29
    14:02
    2小時33分鐘
    339公里
     
    D627_2(動車)
     
    始恩施
    終重慶北
    11:29
    14:02
    2小時33分鐘
    339公里
     
    D628_1(動車)
     
    始恩施
    終漢口
    17:03
    20:48
    3小時45分鐘
    506公里
     
    D628_2(動車)
     
    始恩施
    終漢口
    17:03
    20:48
    3小時45分鐘
    506公里
     
    D7031(動車)
     
    始恩施
    終利川
    18:57
    19:32
    35分鐘
    61公里
     
    D7062/D7063(動車)
     
    始恩施
    終利川
    13:28
    14:03
    35分鐘
    61公里
     
    D7064/D7061(動車)
     
    始恩施
    終黃岡東
    15:10
    20:35
    5小時25分鐘
    607公里
     
    K8098(快速)
     
    始恩施
    終周口
    19:10
    07:35
    12小時25分鐘
    912公里
     
     

    本文地址:恩施生活頻道 http://www.93otc.cn/shenghuo/essh/269387.html ,楚漢網—湖北本地生活服務平臺,大愛湖北,湖北論壇捕捉湖北武漢生活大小事件動態,時時分享熱點資訊,以及提供湖北各地吃喝玩樂,相親交友,人才招聘,房產買賣,農產品批發,團購旅游門票,熱點娛樂事件等一站式資訊,讓您了解湖北的方方面面;另外,本站原創文章,禁止轉載,違者必究,謝謝!

    恩施生活
    責任編輯:小楚
    相關文章相關閱讀
    • 恩施汽車站時刻表及地址電話查詢

      恩施汽車站時刻表及地址電話查詢

      恩施汽車站時刻表查詢 恩施中心站是不是恩施航空客運站?從恩施客運站到武漢的車什么時候走?恩施汽車站距離武昌有多遠?需要多長時間到?坐什么車去?票價多少錢一張?今天楚漢網的小編為大家準備了恩施汽車站時刻表查詢。 恩施汽車站時刻表及地址電話查詢 恩施是湖北省...

      2020-04-30
    • 恩施職業技術學院地址在哪里

      恩施職業技術學院地址在哪里

      恩施職業技術學院地址在哪里?恩施職業技術學院位于市區嗎?湖北恩施職業技術學院官網地址,恩施職業技術學院屬于哪個區? 恩施職業技術學院地址在哪里 一、學院基本情況 學院名稱:恩施職業技術學院 學院性質:公辦 辦學層次及類型:全日制專科 學院地址:湖北省恩施市...

      2020-04-30
    • 恩施在哪里屬于哪個省

      恩施在哪里屬于哪個省

      恩施在哪里?恩施屬于哪個省?恩施屬于哪個市?恩施的哪些好玩的景點,恩施土家女兒城在哪里? 恩施在哪里?恩施位于中國 /華中地區/湖北省 /恩施州市。 恩施屬于哪個省?恩施是屬于湖北省的! 恩施屬于哪個市?恩施屬于湖北省的恩施州市。 恩施相關城市地名?恩施、利川...

      2020-04-30
    • 新加坡如何退稅

      新加坡如何退稅

      在新加坡購物只要單筆超過100元,就可以退稅。如同其他國家的退稅規定,食物與服務費用通常不在退稅之列。不論是現金或者刷卡,單筆賬單只要超過100元就可以退。 一般當天即完成退稅,服務很快,不耽誤登機。購物超過100元,就可以退稅。如同其他國家的退稅規定,食...

      2020-04-29
    • 用網絡如何賺錢

      用網絡如何賺錢

      有很多方法,相信會有越來越多的人走這條路,現在很多上班的人每天也是面對電腦。 可是看網上有哪些可以賺錢的事,好像有些網絡調查是給錢. 3d動畫,游戲設計 二十一世紀是網絡的時代,看見別人在網絡上賺錢,不知道自己在網絡上能干。 懂技術就去做威客,很賺 什么...

      2020-04-29
    • 淘寶如何裝修店鋪

      淘寶如何裝修店鋪

      怎樣裝修淘寶店鋪? 淘寶網店怎么裝修? 網店裝修基本內容:一大把網站手把手教你裝修網店店鋪 開了淘寶網店過后,應該知道,淘寶網店分為兩種,一種是旺鋪,一種是普通店鋪。而最近。 1. 新手開店如何需要做哪些準備?新手開店前,應該進行一些市場調研的工作喲,。...

      2020-04-29

    頻道精選

    • 總排行
    • 月排行
    • 周排行

    精彩推薦

    色情免费视频日韩www - 在线观看 - 影视资讯 - 爱赏网